10 сентября в школе была проведена тренировочная эвакуация обучающихся и сотрудников. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.
Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников, учащихся и воспитанников эвакуации на случай пожара в школе.
Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся и воспитанников из зданий школы. По сигналу тревоги они быстро покинули здания школы по эвакуационным выходам. Классные руководители и учителя-предметники быстро провели перекличку и доложили директору и ответственному лицу за пожарную безопасность о полной эвакуации обучающихся и сотрудников.
Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
Просмотров: 47 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость