10 сентября обучающиеся, работники школы, родительская общественность приняли участие во Всероссийской акции «Белый цветок».
История благотворительной акции «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции.
Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны; целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом.
До революции праздник «Белого цветка» пользовался большой популярностью, в нем принимали участие десятки тысяч людей. В наше время традиция постепенно возрождается — с 2000-х годов «День Белого цветка» проходил во многих городах России.
Цель проводимой акции в этом году - собрать средства для оказания всесторонней медико-социальной поддержки детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Привлечь внимание общества и государства к проблемам этих детей — важнейшая задача акции.
Обучающиеся школы внесли вклад в помощь тяжелобольным детям, своими руками создав белые цветы для проведения акции. Ребята отчётливо понимают, что здоровый ребенок может сделать бумажный цветок и тем самым подарить больному ребенку надежду. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления. Они организовали в школе благотворительную ярмарку, где раздавали всем желающим бумажные цветы и принимали пожертвования. Все вырученные от продажи денежные средства перечислены в фонд «Святое Белогорье против детского рака».
Мы призываем всех жителей нашего прекрасного города объединиться и подарить детям с тяжелыми заболеваниями надежду на новую жизнь. Покажите на своем примере, как легко и как важно делать добрые дела.
Просмотров: 27 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость