8 сентября в актовом зале состоялся Урок безопасности «Красный, жёлтый, зелёный» с участием сотрудников ГИББД . В ходе беседы сотрудники дорожной полиции подробно рассказали обучающимся о состоянии аварийности в районе, и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение. Помимо этого, разбирались с обучающимися основные ошибки пешеходов, обсуждались с ребятами психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки.
Главной целью профилактической беседы было предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Быть осмотрительными при управлении скутером, мотоциклом. В роли пассажира автотранспорта быть всегда пристегнутым, а также о необходимости использования светоотражающих элементов.
Просмотров: 14 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость