3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в нашей школе прошли памятные мероприятия. Обучающиеся почтили память жертв террористических атак.
Памятная дата в России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (1-3 сентября 2004 года). В результате теракта в школе № 1 г. Беслана погибли более трехсот человек, большинство из них – дети.
Обучающиеся 9А класса стали участниками Урока памяти. Его подготовили и провели сотрудники районной библиотеки имени А.С.Пушкина. Во время урока они ещё раз посмотрели хронику событий, почтили минутой молчания погибших во время этого террористического акта. В завершении мероприятия все получили буклеты по теме «Как не стать жертвой теракта».
На территории школьного двора для обучающихся 5-7 классов была проведена линейка, во время которой ребята по традиции запустили в небо белые шары как символ душ погибших детей.
Обучающиеся 10А класса стали участниками городского траурного митинга, посвящённого памяти жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.
Просмотров: 35 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость