1 сентября, в День знаний, на тематический классный час «2021 – год науки и технологии» к одиннадцатиклассникам пришел выпускник нашей школы Дроздов Олег Викторович. Олег Викторович – молодой инженер-исследователь НИИ «Наносистемы в строительном материаловедении» БГТУ им. В.Г. Шухова, член коллектива ведущей научной школы, возглавляемой профессором Российской академии наук Строковой В.В. Он очень интересно рассказал ребятам о современных научных разработках в области совершенствования строительных материалов, позволяющих реализовывать самые уникальные и, на первый взгляд, фантастические архитектурные проекты. Построить здание в виде молекулы ДНК, возвести жилой комплекс на территории, отвоеванной у моря, возможно лишь при условии использования новейших технологии в области строительства и строительных материалов.
Одиннадцатиклассники, в свою очередь, рассказали о выдающихся ученых-физиках, лауреатах Нобелевской премии: Капице С., Ландау Л., Алферове Ж. Классный руководитель Корниенко О.М. отметила, что профессия строителя одна из самых созидающих профессий. Люди уходят, а здания остаются на века. Так, наша школа уже стоит более ста лет. Она пережила войны и разруху, но умелые руки строителей всегда возвращали ее к жизни. От лица выпускников Ольга Михайловна выразила огромную благодарность лектору и, в его лице, всем строителям, которые занимаются капитальным ремонтом нашей школы.
Просмотров: 39 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость