1 сентября в школе состоялся традиционный праздник «День Знаний». Начался он с торжественной линейки. На ней присутствовали почётные гости: глава администрации Грайворонского городского округа Геннадий Иванович Бондарев, заместитель главы администрации городского округа- начальник управления по строительству, транспорту, жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Роман Григорьевич Твердун, заместитель начальника управления - начальник отдела городского хозяйства и жизнеобеспечения западного территориального управления администрации Грайворонского городского округа А.А.Бутов, генеральный директор ООО «Гарант» Микаилов Вилоят Аламович, начальник управления образования администрации Грайворонского городского округа Виолетта Александровна Безгодько, председатель районного совета ветеранов войны труда и правоохранительных органов, депутат районного совета депутатов Валентина Викторовна Шевченко, председатель местного отделения ДОСААФ России Грайворонского городского округа Юрий Николаевич Аксёнов, инженер-исследователь научно-исследовательского института «Наносистемы в строительном материаловедении», член коллектива ведущей научной школы, возглавляемой профессором Российской академии наук Строковой Валерией Валерьевной, выпускник школы Дроздов Олег Игоревич.
Директор школы Сорокина Марина Владимировна поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года, вручила похвальные листы отличникам учёбы за прошлый учебный год. На линейке были зачитаны поздравительные письма от временно исполняющего обязанности губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова, депутата Государственной Думы Скруга Валерия Степановича.
38 первоклассников, пополнивших в это знаменательный день школьную семью, получили в подарок от главы Грайворонского городского округа Геннадия Ивановича Бондарева портфели первоклассника.
Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Коневу Кириллу и ученице 1А класса Хорошиловой Милане, ученице 11 класса Скворцовой Полине и ученику 1Б класса Сулиму Илье.
В этот день также состоялось торжественное открытие школы после второго заключительного этапа капитального ремонта школы. Право разрезать ленточку и открыть двери в школу, было предоставлено главе администрации Грайворонского городского округа Геннадию Ивановичу Бондареву, директору школы Марине Владимировне Сорокиной, а также обучающемуся 8А класса Власову Сергею.
Первый урок в новом учебном году был посвящен Году науки и технологии. Они прошли с участием наших социальных партнёров: районной библиотеки им.А.С.Пушкина, районной детской библиотеки, районного историко-краеведческого музея.
Обучающиеся старших классов стали участниками открытого Всероссийского онлайн-урока, проводимого в рамках марафона Российского общества «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, в рамках акции «Поделись своим Знанием».
Просмотров: 42 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость