30 августа, к началу учебного года, в нашу школу поступило электронное оборудование для обучающихся начальных классов. Это комплект ноутбуков для обучающихся 2-4 классов и планшеты для первоклассников.
В этом учебном году учителя начальных классов начинают обучение младших школьников навыкам будущего. Все педагоги начального звена летом осваивали цифровые технологии, прошли обучение на платформе «Алгоритмика».
«Алгоритмика»- это международная школа программирования и математики с собственной образовательной IT-платформой, на которой предстоит учиться детям. Педагоги изучили теорию и практику работы с копьютером, методические рекомендации по проведению занятий с использованием цифрового оборудования и тетрадей на печатной основе. Объяснение происходит через выполнение интерактивных игровых заданий, в понятной для учащегося форме с соблюдением всех требований СанПин. В тетрадях на печатной основе имеется теоретический материал, алгоритмы, инструкции по работе с программами.
Цель таких занятий – не дать детям в руки гаджеты с самого раннего возраста, а развивать логическое, алгоритмическое и пространственное мышление, творческие способности, навыки коммуникации.
Педагоги ознакомились с инструкцией по работе с новой техникой и готовы с 1 сентября начать обучение младших школьников навыкам будущего.
Просмотров: 26 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость