26 августа в целях исполнения поручения временно исполняющего обязанности Губернатора Белгородской области В.В.Гладкова, данного на оперативном совещании Правительства Белгородской области 26 июля 2021 года, а также в целях повышения информированности родителей о системе школьного питания, в актовом зале школы проводилось общешкольное родительское собрание на тему школьного питания. На собрании присутствовал родительский актив 1-11-х классов. Об организации питания школьников рассказала директор школы М.В.Сорокина. Она сообщила родителям о том, что в нашей школе, как и во всех школах округа, действует меню, разработанное специалистами управления образования и согласованное с начальником Роспотребнадзора. В школе реализуются региональные программы «Школьное молоко», «Яблоко», «Медовое детство». Обучающиеся 1-4 классов обеспечены одноразовым горячим питанием. Обучающиеся 5-11 классов получают бесплатный горячий завтрак из средств регионального бюджета. Обучающиеся с ОВЗ и из многодетных семей обеспечены льготным питанием. С 1 сентября дети, имеющие статус инвалида, также будут обеспечены льготным питанием. Марина Владимировна также рассказала родителям о том, что сейчас идёт обсуждение разработки единого стандарта питания для всех школ Белгородской области. После завершения собрания директор пригласила представителей от каждого класса посетить школьную столовую. В помещении столовой она рассказала присутствующим о том, как обновилась материально-техническая база пищеблока и о том, как осуществляется контроль за качеством питания школьников. В повестке дня собрания рассматривался также вопрос о введении нового курса «Информатика» в рамках внеурочной деятельности. О нём рассказала заместитель директора Глаголева С.В. Заместитель директора Пищенко А.Н. рассказал родителям об особенностях организации воспитательного процесса в школе в новом учебном году в связи с реализацией рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы. Были даны ответы на все вопросы, интересующие родителей.
Просмотров: 117 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость