Выпускники 2021 года высадили 12 саженцев элитных сортов деревьев и декоративных кустарников в день последнего звонка. Акция инициирована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы». Её цель – высадить 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.
«Закладка сада – ответственный и важный шаг, благодарность и признательность учителям, родной школе, родному городу. Это память о миллионах защитниках Отечества, на не вернувшихся с полей сражений», — сказали выпускники.
В закладке сада наряду с выпускниками принимали активное участие представители администрации и сотрудники школы, а также родители.
Декоративные яблони, туи, разнообразные спиреи и можжевельник были высажены на территории школы. В будущем здесь планируется установить садовые скамейки и обустроить зону отдыха. Выпускники следующих поколений продолжат традицию и украсят территорию розами и хвойными насаждениями.
Просмотров: 66 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость