13 мая, в рамках Недели истории, обучающиеся 7 «Б» класса вместе с учителем истории и обществознания Корниенко Н.М. посетили районный краеведческий музей.
Работники музея подготовили обзорную экскурсию, охватившую все залы и экспозиции.
Богатейшая коллекция музейного материала по истории нашего края впечатлила экскурсантов. Они узнали о прошлой жизни земляков с самых древнейших времен до событий советской эпохи.
Инсталляция украинской хаты с ее «бабьим кутом» вызвала наибольший интерес у девочек, а мальчики больше всего были поражены экспозицией о неизвестных героях Великой Отечественной войны, которые оставили на стене подвального помещения бессмертные слова: «Умираем, но не сдаемся! Патронов мало, но все равно - наша возьмет!»
История Грайворонского края настолько богата событиями, что всего охватить невозможно одной экскурсией. Поэтому, выразив слова признательности и благодарности работникам музея, все ученики единодушно признались в том, что неоднократно еще придут сюда с родителями и своими товарищами, чтобы лучше узнать историческое наследие нашей малой Родины.
Просмотров: 990 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость