12 мая в школе завершился школьный этап муниципального Пасхального конкурса-фестиваля детского творчества «Радость души моей». В проведении школьного Пасхального конкурса - фестиваля приняли участие обучающиеся 2-11 классов. Свои работы на выставку-конкурс представили и воспитанники кружков «Декоративно-прикладное творчество» и «Хохломская роспись» (рук. Корнилова Н.М.)
В составе жюри конкурса работали: Пищенко А.Н. – заместитель директора, Ваганова И.В. – старшая вожатая, Воробьева О.В. – педагог-психолог, Вернигора О.В. – зав.библиотекой.
При подведении итогов конкурса жюри учитывало художественный уровень представленных работ, оригинальность, использование народных традиций.
По результатам конкурса определились победители и призёры. Все они будут отмечены школьными грамотами. Работы победителей будут представлены на районном этапе выставки.
В рамках фестиваля были проведены следующие мероприятия: тематическая викторина «Пасхальные приметы и обычаи», фольклорный праздник «Пасха Красная», книжно - иллюстрированная выставка «Грайворонщина православная», тематическая экскурсия «Великие Христианские праздники» в Духовно-просветительский центре во имя Святителя Иоасафа Белгородского. Также обучающиеся школы приняли участие в мастер-классе «Пасхальный подарок». Все мероприятия вызвали неподдельный интерес у обучающихся.
Просмотров: 91 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость