С 11 по 14 мая в школе проходит Неделя истории. История – наука о прошлом. Она настолько многогранна, что располагает целым арсеналом вспомогательных дисциплин: археология, лингвистика, нумизматика, геральдика, этнография, антропология, хронология, историография, краеведение. Все, что было вчера, сегодня - уже история. История позволяет нам не только знать прошлое, анализировать события современности, но и прогнозировать развитие общества в будущем.
Обучающиеся нашей школы уже поучаствовали в исторической викторине «В глубь веков», исторической игре «Великие полководцы». Группа лекторов-старшеклассников проводит познавательные встречи с ребятами 1-4, 5-9 классов по следующим темам: «Кто с мечом к нам придет…» (к 800-летию со дня рождения Александра Невского), «Страницы истории Белгородской губернии», «Вставай, страна огромная…» (к 80-летию начала Великой Отечественной войны), «300 лет со времени основания Российской империи».
Школьники побывают на музейных уроках в Грайворонском краеведческом музее, интегрированных уроках, посвященных великим событиям истории нашего отечества. Неделя истории призвана расширить исторические знания и повысить мотивацию к изучению предмета.
Просмотров: 810 | Комментариев: 0 |Категория: Предметные недели |Добавил: Гость