27 апреля обучающиеся школы приняли участие в открытом онлайн - уроке Председателя Центрального Банка России Эльвиры Набиуллиной для школьников. На уроке по теме: «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?» обучающиеся 11А класса узнали об инфляции, как она влияет на наши финансы, о том, почему изменение ставок в экономике важно для каждого, как связаны темпы экономического роста и личное благосостояние, что необходимо учитывать при выборе финансовых инструментов, начиная с самого первого заработка и заканчивая выходом на пенсию.
Детям очень понравился урок, особенно вызвали интерес вопросы, задаваемые школьниками Эльвире Набиуллиной. Урок прошел в рамках бесплатной онлайн-олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность» на платформе Учи.ру.
Просмотров: 49 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость