15 апреля в рамках Недели русского языка и литературы для обучающихся 7-х классов был проведён конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава», посвящённый Дню Победы. Звучали стихотворения, как поэтов – участников Великой Отечественной войны, так и поэтов XX века. С трудом жюри (ученицы 11а класса, победители конкурсов чтецов - Водченко Алена и Суббота Арина) избрали победителей .
Первое место завоевала ученица 7Б класса Савельева Катя (стихотворение Ю. Друниной «Зинка»), второе место у Карпенко Сергея (7Бкласс), он эмоционально прочитал стихотворение А. Ахматовой «Мужество», и третье место –у Должиковой Лизы (А .Дементьев «Баллада о матери»). Каждый из исполнителей старался выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного из слушателей.
Просмотров: 83 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость