В Белгородской области пройдёт цифровое ГТО
Областное правительство намерено выяснить уровень знаний по программированию среди школьников с 2 по 11 класс в цифровом ГТО. Всего протестируют около 2000 детей. Лучшие поедут в летний IT-лагерь.
Проведение цифрового ГТО анонсировали в правительстве Белгородской области. Первыми тесты пройдут порядка 2000 школьников Белгородской области со 2 по 11 класс.
Всего планируют провести ГТО в три этапа. Первый — общий для школьников 2-11 классов, второй этап — для ребят 7-10 классов, которые лучше проявили себя на первом этапе. Затем среди старшеклассников выберут 300-400 школьников, для которых проведут двухнедельный летний IT-лагерь с образовательной, культурной, спортивной программой, большим количеством интенсивов и приглашёнными гостями.
Просмотров: 133 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость