В нашей образовательной организации в рамках внеурочной деятельности раз в неделю с обучающимися 1-6 классов проводятся занятия по курсу «Разговор о правильном питании».
Раздел курса для 5-6 классов «Формула правильного питания» содержит такие немаловажные темы как: здоровый образ жизни, правильное питание дома и на улице, состав продуктов и их энергетическая ценность, традиционно русские блюда, блюда других стран и многое другое.
Зачастую занятия проходят в игровой форме. Под руководством педагога-психолога Воробьевой О.В. дети сами составляют меню или распорядок дня, создают тематические плакаты или обсуждают актуальные проблемы за «круглым столом». Курс очень полезен и поучителен. Дети с радостью посещают занятия.
Просмотров: 70 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость