18 марта на базе ОГАОУ ДПО «БелИРО» состоялось заседание секции учителей физики регионального учебно-методического объединения. В заседании приняла участие Четверикова Л.В., учитель физики, руководитель МО учителей физики в Грайворонском районе.
Открыла заседание секции старший методист кафедры естественно-математического и технологического образования БелИРО, руководитель секции А.С. Пенченкова, которая познакомила участников с повесткой заседания.
На заседании были рассмотрены актуальные вопросы преподавания физики: проблемы подготовки к ВПР, вопросы оценивания заданий ОГЭ с развернутым ответом, организация проектной и исследовательской деятельности в школе.
В онлайн-режиме перед участниками заседания выступила Н.Н. Лукиенко, методист по физике издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний», которая рассказала о развивающем обучении и исследовательском подходе при обучении физике в школе.
Выступления всех участников были интересны и познавательны, вызвали неподдельный интерес, бурное обсуждение.
Просмотров: 83 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость