12 марта обучающиеся 8Б класса побывали с экскурсией в Духовно-просветительском центре во имя Святителя Иоасафа Белгородского. Ребята познакомились с деятельностью Центра, сетью кружковых объединений, занятиями Воскресной школы. Сотрудники центра и районной библиотеки имени А.С.Пушкина рассказали ребятам о Дне православной книги, который отмечается 14 марта.
День православной книги приурочен к памятной исторической дате выпуска первой на Руси, точно датированной печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года. Он празднуется с целью привлечения общественного внимания наших граждан к чтению духовно-нравственной литературы и вечным общечеловеческим традиционным ценностям, которые всегда объединяли и консолидировали наше многонациональное общество.
Закончилась экскурсия посещение музея икон. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы.
Просмотров: 72 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость