Наша школа вошла в число 42-х школ региона, участвующих в проекте «Внедрение фитнес-технологий на уроках физической культуры образовательных организаций Белгородской области». Участником проекта стала учитель физической культуры Твердун.М.В
В рамках проекта, для учителей физической культуры были организованы курсы повышения квалификации. В период с 9 по 11 марта проходило обучение третьей группы участников проекта. Занятия проводились на разных базах и с разными педагогами, что позволило получить от занятий максимум практических знаний и подходов в реализации проекта. С педагогами своим опытом делились: преподаватель Белгородского педагогического колледжа Трушинская Юлия Николаевна, учитель физической культуры ОГБОУ «Лицей №9» г.Белгорода Мащиков Иван Александрович.
Последний день обучения для педагогов проводила мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике Хоркина Юлия Васильевна. Обучение проходило на базе «Спортивной школы олимпийского резерва №3 имени заслуженного тренера России Бориса Васильевича Пилкина», директором которой является Юлия Васильевна. Обучение началось с практического занятия, на котором Хоркина Ю.В. подробно разобрала и раскрыла все технические стороны акробатических упражнений.
Учителя с большим удовольствием выполняли множество специальных упражнений на разные группы мышц и различные упражнения на растяжку. Все упражнения выполнялись под строгим и чутким контролем Юлии Васильевны. По завершении занятия, директор спортивной школы олимпийского резерва №3 ознакомила педагогов с оснащением зала и еще долго отвечала на интересующие вопросы педагогов.
Подводя итог обучения, хочу отметить, что мы получили много практических знаний, которые помогут нам реализовать проект в своей школе на высоком уровне.
Просмотров: 82 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость