11 марта обучающиеся 11А класса посетили Грайворонский историко-краеведческий музей. Сотрудники музея представили детям выставку «Династия художников Охрименко-Чурсиных» из фондов МБУК «Борисовский историко-краеведческий музей». Одиннадцатиклассники смогли познакомиться с оригинальными картинами борисовского художника И.Г. Охрименко.
Также для обучающихся была проведена экскурсия по выставке репродукций картин, иллюстрирующих произведения А.С. Пушкина, среди которых были работы, принадлежащие кисти, как неизвестным авторам, так и таким знаменитым, например И. Репина «Дуэль Онегина и Ленского» и К.Коровина «Сон Татьяны».
Детям очень понравились временные выставки музея. В завершении экскурсии, ребята приняли участие в интерактиве и получили предсказания на будущее.
Просмотров: 75 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость