1 марта в нашей школе были проведены уроки, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. В открытых уроках приняли участие средние и старшие возрастные группы школы. На уроках обучающиеся ознакомились с устройством различных типов средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, потренировались надевать фильтрующие противогазы различных марок (ГП-5, ГП-7Б), общевойсковой защитный комплект (ОЗК), легкий защитный костюм Л-1, ознакомились с основными характеристиками наиболее распространенных аварийно-химических опасных веществ (АХОВ).
Обучающиеся 11А класса посетили пожарную часть г.Грайворона, где узнали о технической характеристике пожарного автомобиля, устройств, приспособлений, об опасностях, подстерегающих боевой расчет во время выполнения задания по тушению пожара.
Просмотров: 76 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость