3 марта в 8А классе состоялся тематический классный час (классный руководитель Корниенко Н.М.), посвященный акции #МыВместе. Ровно год назад в России был запущен проект Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Он объединил людей, пришедших на помощь пожилым и маломобильным людям во время пандемии коронавируса. В акции участвуют более 97 тыс. человек. Средний возраст волонтера - 25 - 40 лет. Во всех регионах России работают штабы помощи пожилым гражданам. Выездные волонтеры покупают и доставляют нуждающимся продукты, лекарства и предметы первой необходимости. За время пандемии выполнено более 260 тыс. заявок. Большая часть добровольцев - это студенты-медики. Но предложить свою помощь может практически любой желающий.
Обучающиеся 8А класса тоже не остались в стороне, они помогали одиноким соседям, оказавшимся на самоизоляции, покупали и приносили им продукты, оплачивали коммунальные услуги. Наиболее активно проявили себя: Бережная Е., Пономаренко М., Кареев Н., Зверева В., Чернявский В., Чмыхин В., Краснорудский И., Суслов В.
Акция #МыВместе показала, что в нашей стране есть люди, готовые безвозмездно помогать нуждающимся и эта армия добровольцев пополняется с каждым днем.
Просмотров: 110 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость