20 февраля для обучающихся 2А класса был проведен библиотечный час «Гордись, Отчизна, славными сынами!» с целью расширить знания детей о празднике - Дне защитника Отечества, об армии, о родах войск, прививать ребятам гордость за воинские подвиги наших предков. Библиотечный час подготовила и провела педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
Школьники познакомились с историей праздника, узнали пословицы про отвагу и мужество. Сегодня на страже рубежей нашей Родины стоит доблестная российская армия. Ребята узнали о родах войск, их вооружении, о видах наземных, воздушных и морских вооруженных сил РФ.
Далее школьники участвовали в эрудит - викторине, посвященной празднику, смогли проявить свои знания и смекалку.
Мероприятие способствовало воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, любви к Родине, преданности своему Отечеству, готовности к его защите.
Просмотров: 84 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость