19 февраля для обучающихся 2-х классов состоялся литературный час «Читаем о войне», который провела педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
Ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале. Школьники узнали о былинных богатырях, защищавших родную землю в давние времена, о важнейших сражениях в истории нашей родины, имена великих полководцев.
Также шла речь об одной из самых кровопролитных войн в истории России - о Великой Отечественной войне. Обучающиеся познакомились с произведениями о военных событиях 1941-1945гг. Из рассказов Сергея Алексеева и Бориса Лавренева дети узнали о героизме советских людей, ставших на защиту своей страны.
Ребята сделали вывод, что граждане нашей страны должны знать ее героические страницы и гордиться своей Родиной и подвигами своего народа.

И, шагая за высокой новью,
Помните о том, что всякий час
Вечно смотрят с верой и любовью
Вслед вам те, кто жил во имя вас!
Э.А. Асадов
Просмотров: 90 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость