17 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы, во 2Б классе прошел классный час, посвященный Дню Защитника Отечества «Мы – армия страны». Цель проведения: привитие уважения к Российской армии, воспитание гражданственности и любви к Родине, духовно-нравственных качеств личности, чувства ответственности, развитие умения работать в коллективе.
Ребята читали стихи и исполнили песню «Бравые солдаты». Познакомились с картиной «Три богатыря», прочитали рассказ А.Митяева «Почему армия всем родная» и инсценировали стихотворения С.Михалкова «Мы тоже воины». Была проведена беседа о современной Российской армии и родах войск. Дети участвовали в «Рыцарском турнире, провели игру «Военные учения», составляли пословицы «Об армии, о подвигах, о славе». Особенно запомнился «Конкурс силачей» и конкурс «Словесный букет для прекрасных дам».
Просмотров: 17 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость