«Давным-давно в городке на берегу Средиземного моря жил старый столяр Джузеппе, по прозванию Сизый нос…. Джузеппе надел очки, обмотанные бечевкой, — так как очки были тоже старые, — повертел в руке полено и начал его тесать топориком. Но только он начал тесать, чей-то необыкновенно тоненький голосок пропищал:
— Ой-ой, потише, пожалуйста!»…
Так начинается одна из самых знаменитых и любимых сказок многих поколений детей нашей страны «Золотой ключик или приключения Буратино» А Толстого. Именно ей в эти дни исполнилось 85 лет! Этой знаменательной дате было посвящено мероприятие в Грайворонской Детской библиотеке, участниками которого были ученики 3А класса (классный руководитель Л.В.Ягутян). «День рождение» сказки прошло очень весело и познавательно!
Вели праздник Буратино, Мальвина и Пьеро. Весёлые интриги устраивали Кот Базилио и Лиса Алиса. Не забыли заглянуть к ребятам и Карабас Барабас с Черепахой Тортилой, которые тоже пришли не с пустыми руками: принесли интересные конкурсы и мастер-классы! Ну,и,конечно же, не обошёлся праздник без «сладкого» стола!
Праздник очень понравился третьеклассникам!
Просмотров: 23 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость