15 февраля в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Такие мероприятия прошли в 6-х и 9-х классах. Провела их старшая вожатая Ваганова И.В. Целью урока было почтение памяти погибшим героям, изучение исторических и настоящих событий, по причине которых войска России находятся за границей Родины.
На мероприятиях прозвучали стихотворения о «горячих точках» и зачитаны воспоминания солдат. Ребята просмотрели киноролик «Хроника войны в Афганистане», который сопровождался трогательной песней «Мы уходим с востока»».
В процессе беседы дети вспоминали имена героев Афганистана и Сирии, и так же рассказывали о родственниках и знакомых, прошедших службу за пределами России. Урок сопровождался демонстрацией слайдов военных лет, фотографиями мемориалов, посвященных памяти героев России. В честь погибших героев была проведена минута молчания.
Просмотров: 22 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость