12 февраля обучающиеся 10А класса стали участниками урока финансовой грамотности на тему: «Платить и зарабатывать банковской картой». Урок проводился в рамках участия во Всероссийском проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности». На уроке работник банка рассказал о том, как дети могут использовать банковскую карту, какие виды банковских карт бывают, разъяснил типы платежных систем. Десятиклассники поучаствовали в интерактивных заданиях и прослушали видеоролик про банковские карты.
Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Просмотров: 20 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость