10 февраля обучающиеся 8 А класса (кл. руководитель Корниенко Н.М.) посетили Грайворонский районный краеведческий музей, где с огромным интересом ознакомились с экспозицией «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять…», посвященной А.С. Пушкину, чье творчество было представлено в иллюстрациях российских художников: Ильи Репина, Владимира Серова, Виктора Гартмана, Елены Плехан. Иллюстрации к произведениям мастера русского слова были переданы С-Петербургским Всероссийским музеем А.С. Пушкина. В представленной экспозиции удивительно гармонично слились такие направления в искусстве, как живопись и литература. Дети были поражены, насколько выразительно и точно художники изобразили героев пушкинских произведений: «Полтава», «Дубровский», «Цыганы», «Борис Годунов», «Кавказский пленник», «Повести Белкина», «Бахчисарайский фонтан». Увлекательный рассказ экскурсовода позволил многое узнать об исторической эпохе художников, их жизни и творческой деятельности. В заключении был проведен небольшой опрос-викторина, который показал, насколько хорошо дети знают произведения А.С. Пушкина и проявляют интерес к его творчеству.
Просмотров: 44 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость