8 февраля в 8Б классе прошёл классный час «Города-герои». Ребята узнали о том, что звание город-герой, высшая степень отличия СССР, присвоено 13 городам Советского Союза, трудящиеся которых проявили массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. Вот список этих городов-героев: Ленинград (Санкт-Петербург); Сталинград (Волгоград; Севастополь; Киев; Москва; Одесса; Брест (крепость-герой); Керчь; Новороссийск; Минск; Тула; Мурманск; Смоленск. Школьники познакомились с патриотизмом всего народа нашей страны, сплотившегося для обороны родной земли и отстоявшего её независимость.
Дети испытали восхищение мужеством советских людей и гордость за героическое прошлое Родины.
Просмотров: 23 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость