27 января в 4Б классе прошел классный час на тему: «Блокада Ленинграда». В ходе мероприятия дети узнали, что маленький кусочек (125 граммов в день) спасал жизни ленинградцев. Тишина, которая воцарилась в классе и слова «Это маленький кусочек ценою в жизнь, а порой и его не было», все вместе произвело огромное значение на эмоциональное состояние обучающихся.
Ребята еле сдерживали слёзы, стараясь понять, как можно было жить, работать, учиться, и защищать город, умирая от голода, теряя близких людей, но выстоять. Яркие и трагические факты, примеры самоотверженной работы ленинградцев, позволили ребятам понять и почувствовать, насколько тяжело и какой ценой добились победы наши деды и прадеды, что именно благодаря им мы сейчас живём в мирное время.
Просмотров: 21 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость