21 января учитель Зверева З.Н. в 1Б классе провела занятие внеурочной деятельности «Белгородоведение» по теме: «Зимующие птицы Белгородской области. Это занятие совпало с традиционной акцией «Покормите птиц зимой».
Обучающиеся узнали, что далеко не все птицы осенью улетают в теплые края. Ребятами были выявлены зимующие птицы Белгородской области.
Зима, пожалуй, один из самых сложных периодов в жизни птиц. Даже в самый крепкий мороз пернатые могут выжить, при условии, что у них будет достаточно корма. Помочь птицам в этом могут только люди. Регулярная зимняя подкормка может спасти довольно много птичьих жизней.
Зоя Николаевна призвала ребят помочь пернатым друзьям пережить морозы и недостаток пищи, оказывая им посильную помощь. На занятии выяснили, что многие ребята с родителями уже повесили кормушки и постоянно подсыпают туда зернышки, крошки хлеба или подвешивают кусочки сала.
В конце занятия ребята повесили кормушку на дереве в школьном дворе и насыпали семян подсолнечника. Теперь у детей будет возможность каждый день наблюдать из окон своего класса за «птичьей столовой».
Просмотров: 33 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость