20 января во 2Б классе был проведен классный час на тему «Азбука безопасности. Зима». Подготовила и провела его классный руководитель Шматко Н.А..Ребята рассказали о зимних играх и развлечениях. Вместе с учителем они повторили правила техники безопасности на катке, при езде на санках, ледянках, лыжах и коньках. А ещё они узнали новые правила поведения во время зимней прогулки, а также об опасностях, которые подстерегают взрослых и детей зимой.
Дети активно разгадывали кроссворд, разучили новую физминутку «Снежные горки», составляли пословицы на тему «Зимние забавы», читали стихи по теме занятия, отгадывали загадки. В конце занятия провели конкурс рисунков. Такое мероприятие было интересно ребятам, так как скучать было некогда.
Просмотров: 25 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость