21 января в 8А классе проводился урок мужества «Дорога жизни», посвященный дню полного снятия Блокады Ленинграда. Подготовила и провела его педагог-организатор Ваганова И.В. Ребята читали стихи, посвященные мужеству и стойкости ленинградцев, зачитывали воспоминания очевидцев и пересказывали рассказы своих бабушек - блокадниц о тех страшных днях.
Обучающиеся познали великий пример мужества, стойкости, самообладания, воли, любви к Родине и героизма. На уроке прозвучал отрывок седьмой симфонии Д. Шостаковича «Ленинград». В честь всех выживших и погибших Ленинградцах прошла Минута молчания.
Состоялся разговор о «Дороге жизни», о памятниках и мемориалах, посвященных вечной памяти и скорби нашей истории. На уроке вниманию ребят была представлена композиция « Нормы хлеба»
Классный час прошел в дружеской, теплой обстановке. Обучающиеся проявили личный интерес к данной теме.
Просмотров: 37 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость