14 декабря обучающиеся 6А класса совместно с учителем истории и обществознания Моисеевой Е.А. стали участниками урока по теме: «С деньгами на Ты, или зачем быть финансово-грамотным». Этот урок проводился в рамках участия во всероссийском проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности», в котором наши обучающиеся продолжают принимать активное участие.
Эксперты проекта рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Полученные знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов. После урока ребята поделились личными случаями финансового мошенничества и сделали вывод, что урок оказался очень интересным и полезным.
Просмотров: 38 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость