10 декабря обучающиеся школы приняли активное участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, воспитание бережного отношения к природе.
В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Каждый желающий в эти дни смог сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.
Макулатура была отправлена организаторами акции на переработку. Участвуя в подобных акциях по сбору макулатуры, полимерных материалов, учебное заведение не только вносит посильный вклад в улучшение экологической обстановки в регионе, но и получает возможность наградить участников акции призами. Кстати, благодаря прошлогодней акции, школе удалось приобрести комплект звукоусиливающей аппаратуры.
В итоге, силами обучающихся было собрано 1200 кг макулатуры. Больше всех собрали макулатуры обучающиеся 3Б класса (кл.рук. Сопина О.М.). Это 226 кг. Второе место у 3А класса (кл.рук. Ягутян Л.В.) – 135 кг.. И третье место у 1А класса (кл.рук.Глаголева С.В.) – 122 кг. Собранные средства пойдут на украшение школы к новогодним праздникам, поощрение самых активных участников, новогодние сувениры от Деда Мороза.

Мы благодарим всех участников акции за активность, соревновательный дух, неравнодушие, стремление не только победить в соревновании, но и внести вклад в сбережение природы!
Просмотров: 48 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость