3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой РФ в октябре 2014 года, а соответствующий указ подписан президентом России в ноябре того же года.
Для обучающихся школы в этот день состоялись уроки мужества «Никто не забыт, ничто не забыто» с просмотром и обсуждением видеофильма «Битва за Берлин». В этом видеофильме, созданном специально для школьников, наиболее полно отражаются события победного мая 1945 года.
Этот день - дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.
Просмотров: 31 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость