30 ноября в школьной библиотеке состоялась выставка книг к 140-летнему юбилею А.А. Блока «Я лучшей доли не искал…» Выставку подготовила педагог-библиотекарь Вернигора О.В. с целью пробудить интерес к творчеству поэта, развивать читательскую активность.
Александр Блок (28 ноября 1880 г. – 7 августа 1921 г) - один из ярчайших поэтов Серебряного века, в его творчестве есть место и тончайшей лирике, и серьезным раздумьям о судьбе России - ее прошлом, настоящем и будущем.
Родился Александр Блок 28 ноября 1880 года в Санкт-Петербурге. Отец был профессором, мать – писательница. В 1889 году был отдан во второй класс Введенской гимназии. Затем получил образование в Петербургском университете, где учился сначала на юридическом факультете, а после – на историко-филологическом.
Максим Горький видел в Александре Блоке настоящего – «волею божией поэта и человека бесстрашной искренности», которая ярко проявилась в его лирике, дневниках, письмах.
Известные стихи А. Блока: «О, весна без конца и без краю …», «Всё это было, было, было», «Золотистою долиной»; всемирно известные произведения Блока, величественно увенчавшие его творчество, - «Двенадцать» и «Скифы».
Приглашаем прочесть стихи А. А. Блока, постичь глубину раздумий поэта, имя которого золотыми буквами вписано в историю русской поэзии.
Просмотров: 47 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость