С 23 по 27 ноября в школе прошла Неделя начальных классов. Учителя начальных классов и учитель-логопед приняли активное участие в ее организации. Неделя начальной школы проводится с целью пробуждения у детей любви и интереса к учебным предметам, к внеклассным мероприятиям. Данная форма деятельности способствует формированию коммуникативных навыков, активизирует познавательную деятельность учащихся, способствует формированию навыков работы в группе, в коллективе, развивает творческие способности детей.
Все проведенные мероприятия были организованы с учетом возрастных особенностей обучающихся. Всю неделю то в одном, то в другом классе царило праздничное настроение. Учителя и ребята с ответственностью отнеслись к проведенным мероприятиям, которые были разнообразны. Это и открытые уроки, и конкурсы, и викторины, и КВН, и классные часы. Ученики были заняты делом: учились, творили, играли, соревновались, обсуждали, переживали. Во время проведения Недели начальных классов очень важно сотрудничество учителей, учащихся и родителей.
Просмотров: 48 | Комментариев: 0 |Категория: Предметные недели |Добавил: Гость