27 ноября, в рамках Недели начальных классов, классным руководителем Зверевой З.Н. было проведено внеклассное мероприятие «Мама, мамочка, мамуля!», посвященное Дню Матери. Обучающиеся 1 «Б» класса готовились к нему целую неделю. Они рисовали портрет мамы, делали подарок своими руками.
Ребята узнали, что этот праздник значительно молодой и празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Дети рассказывали стихи, пели «Песенку мамонтенка», являющуюся негласным гимном всех деток, скучающих по самому родному человеку, играли в игру «Мамочка», объясняли значение пословиц и поговорок о маме, разыгрывали различные жизненные ситуации, исполняя роль мамы.
Просмотров: 42 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость