19 ноября в 7А классе состоялось внеклассное мероприятие «Воля. Мужество. Героизм». Подготовила и провела его педагог - организатор Ваганова И.В. Эта тема особенно актуальна в наше время. Мероприятие прошло в форме эвристической беседы с учениками. На примерах рассказов, историй, взятых из газеты «Комсомольская правда», ребята делали выводы о том, что такое воля, героизм, мужество.
Также приводились примеры о пути к успеху известных ребятам людей: знаменитых героев и инвалидов, которые в процессе самовоспитания достигали высоких целей. Много было сказано о путях формирования воли и о том, что нужно делать, чтобы обладать этим качеством характера и чего делать не следует. Участники мероприятия приводили высказывания знаменитых людей, вспоминали подвиги героев войны, труда и спорта, рассказывали свои личные истории. Не обошлось без народных поговорок и пословиц.
В завершении прозвучал вывод о том, что же такое воля характера человека. Ребята были убеждены, что это качество не передается по наследству, а приобретается в процессе самовоспитания.
Беседа прошла в дружеской свободной обстановке. Ребята серьезно отнеслись к данной теме, пропуская ее через себя. Сделанные ими выводы помогут им в учебе, спорте и в дальнейшей жизни.
Просмотров: 24 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость