17 ноября во 2А классе (классный руководитель Труфанова Е.П.) состоялся классный час «Зимующие птицы Белгородской области». Целью этого мероприятия было обобщение жизненного опыта учащихся по наблюдению за зимующими птицами и ознакомление с многообразием мира зимующих птиц Белгородской области, воспитание ответственного отношения к природе.
В ходе мероприятия использовались: фонограммы с голосами птиц, рисунки эскизов различных кормушек, презентация «Зимующие птицы».
В игровой форме ребята угадывали голоса птиц, читали стихотворения о птицах. В практической части мероприятия ребята учились составлять меню для определённых видов птиц, прилетающих на зимовку в наши края.
Мероприятия вызвало интерес у обучающихся. Они заверили учителя, что станут настоящими друзьями для птиц.
Просмотров: 31 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость