16 ноября в 6Б классе (классный руководитель Корнилова Н.М.) был проведен классный час на тему «Культура поведения в общественных местах». Проводилось обсуждение ситуаций: поведение детей в общественных местах (в кино, библиотеке, магазине, во дворе, на улице, в школьной раздевалке, столовой).
Поведение другого человека, приветливо или грубо сказанное слово нередко оставляют след в душе на целый день. Часто хорошее настроение зависит от того, оказали ли человеку внимание, были ли с ним приветливы, доброжелательны при общении, и как обидно бывает от невнимания, грубости, злого слова! Жизнь в обществе требует, чтобы все люди соблюдали правила общения, обязательные для всех: для взрослых, для мальчиков и девочек, для спокойных и шаловливых.
В завершении мероприятия дети подвели итог: о культуре поведения нельзя забывать никогда. Классный час прошёл в тёплой дружественной атмосфере.
Просмотров: 23 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость