В период с 16 по 23 октября для обучающихся начальных классов состоялись библиотечные уроки «Чарует осени круженье!» Подготовила и провела их педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
Осень - это самое яркое время года. Осень - это разноцветье красок! Это и синь неба, и желтизна кроны деревьев, и красные гроздья рябины. Осень воспевают, осень ждут. Школьники вспомнили приметы осени, познакомились со стихотворением Л. Преображенской «Осени приметы». Осень располагает к творчеству. Сколько стихов и музыки рождено в эти благодатные дни!
Ребята посмотрели картины известных художников об осени. Далее их ждала «Поэтическая тетрадь». Школьники и педагог декламировали стихи русских поэтов. Особенно хороша осень урожаем! Ребята отгадали загадки про овощи. Воспитанники театрального кружка подготовили сюрприз. В их исполнении звучали частушки. Осенью, как и в любое время года, очень приятно почитать хорошую книгу. Состоялись громкие чтения. Школьники читали и слушали рассказы на осеннюю тематику.
Мероприятия оказались насыщенными, яркими и полезными для ребят, способствовали развитию кругозора, эрудиции, развитию читательского интереса.
Просмотров: 35 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость