Уже второй год обучающиеся 8Б класса под руководством Калининой Т.А. ежемесячно проводят классные часы в детской библиотеке, где создан клуб «Росток», которым руководит Мирная Маргарита Николаевна. Каждая встреча посвящена нравственно-этическим проблемам.
Ребята в неформальной обстановке обсуждают важные для них проблемы, могут поспорить, высказать свою точку зрения. Анализируя прочитанные книги, учатся общаться друг с другом и окружающим миром. В сентябре заседание клуба посвящалось правилам этикета. А 16 октября шёл разговор о вредных привычках и страшных последствиях, к которым они приводят. Занятие проходило в игровой форме, в результате все убедились в необходимости вести здоровый образ жизни.
Библиотечные классные часы не только интересны, но и полезны: важно, чтобы в период исканий себя и своего места в жизни, когда формируется мировоззрение подростков, они четко понимали, что хорошо, а что плохо.
Просмотров: 31 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость