21 октября в 10 «А» классе был проведён классный час, посвященный памяти героев-земляков «Их имена, как раны, на сердце запеклись…». Подготовила и провела его классный руководитель Корниенко О.М.
История нашей школы насыщена яркими событиями и памятными датами. Каждое утро, спеша на уроки, ученики проходят мимо привычной стелы юным антифашистам. Запечатленные на ней лица Коли Синицына, Пети Игнатенко, Мити Балицкого словно вопрошают: «А что вы помните о нашем подвиге»?
Во время мероприятия ребята рассказали о том, что они знают о фашистской оккупации Грайворона в 1941-1943 г.г., о деятельности «Штаба обороны г. Грайворона», о пытках и казни грайворонских школьников.
Беседа получилась интересной и запоминающейся. Мы в вечном долгу перед теми, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей Родины и право на жизнь будущих поколений. Наш нравственный долг – чтить память героев. Близится к завершению год 75-летия Великой Победы. Наш гражданский долг – сохранить историческую правду о событиях Великой Отечественной войны.
Просмотров: 45 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость