15 октября, в рамках Месячника гражданской обороны на территории Грайворонского городского округа, для обучающихся нашей школы состоялся «День открытых дверей» в пожарно-спасательной части города Грайворона.
Вместе с инструктором-методистом Бережным П.И. в пожарно-спасательной части побывали обучающиеся 8-х классов. Ребятам было интересно побывать на экскурсии, так они только что завершили изучение первой главы по предмету ОБЖ «Пожарная безопасность».
В ходе мероприятия они узнали много интересного из жизни пожарных, о пожарном расчете, о технике, используемой при тушении пожаров, об условиях работы, познакомились с инструментами и приспособлениями, которыми пользуется пожарная команда при тушении пожаров, узнали о причине возникновения пожаров у нас в районе.
От школьников поступило много вопросов, и после проведения экскурсии, несмотря на занятость пожарной смены, они все же получили объективные ответы на интересующие вопросы.
Просмотров: 24 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость