Обучающаяся 11 класса Китаёва Виктория приняла участие в конкурсе, посвященном охране окружающей среде в номинации «Исследование продуктов животноводства». Проект по исследованию молока Виктория выполняла под руководством вожатой Вагановой И.В.. Работа проводилась в ветеринарной санитарной лаборатории рынка г. Грайворона. Основной целью данной работы было изучение биологической безопасности сырого молока, его качественного и количественного состава. В реальных условиях Виктории довелось провести испытания на наличие микрофлоры и антител к инфекционному заболеванию, на чистоту проб молока.
В ходе этого проекта, юный исследователь выяснила, какую опасность продукты животноводства могут таить в себе без ветеринарного контроля. Она познакомилась с тем, как осуществляется на государственном уровне защита населения, животных и окружающей среды от вредных веществ и инфекций, научилась проводить некоторые исследования качества молока. Теперь все с нетерпением ждут результатов конкурса.
Участница проекта и его руководитель выражают огромную благодарность главному ветеринарному врачу округа Ковалеву Леониду Николаевичу и ветеринарному санитарному врачу рынка Кучер Наталье Викторовне за содействие в исследовании.
Просмотров: 28 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость