14 октября в 5Б классе состоялся классный час на тему «Время – наше богатство, береги его». Подготовила и провела его педагог-организатор Ваганова И.В.. В ходе мероприятия была освещена проблема нехватки времени и использование его с пользой для себя. Ребята рассуждали о том, как не отнимать время у других людей.
Разыграв разные ситуации, они пришли к выводу, что всем необходим режим дня, чтобы быть собранным и ничего не забывать.
В завершении мероприятия дети отвечали на вопрос: «Что можно сделать за минуту?». Например, спасти жизнь …. Приводилась в пример «Сказка о потерянном времени». Также дети пытались ответить на вопрос: «Что же такое «время» по сути?». Они называли разновидности часов, вспомнили поговорки о времени….
Классный час прошел интересно и плодотворно.
Просмотров: 21 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость