12 октября в школе прошли тематические уроки для обучающихся 5-8-х классов по теме: «А у нас в квартире газ». Подготовил и провёл их инструктор - методист Бережной П.И. Школьники подробно узнали о добыче газа, как он транспортируется, для чего он нужен в быту и на производстве. Павел Иванович напомнил ребятам правила пользования в быту газовыми приборами, о риске использования неисправного оборудования, чем грозит утечка природного газа, от чего происходит наполнение помещения угарным газом, который может стать причиной отравления.
Также были рассмотрены вопросы оказания первой помощи при отравлении угарным газом, какие могут быть последствия взрыва газа от халатного отношения к газовому оборудованию: разрушенные квартиры, подъезды, дома. Но самое страшное – это трагедии обожженных и покалеченных людей. Газ не терпит безграмотного отношения к себе.
Правильное пользование газовым оборудованием защитит нас и наших близких от трагедии.
Просмотров: 42 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость